海怡半島 第01座 海昇閣
香港仔, 海怡路1號
35年樓齡東北海景81% 實用率
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第16座 怡翠閣 |
$905萬 |
799呎|641呎 |
@$11,327/呎|@$14,119/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第20座 美祥閣 |
$990萬 |
785呎|638呎 |
@$12,611/呎|@$15,517/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第05座 海寧閣 |
$250萬 |
866呎|718呎 |
@$2,887/呎|@$3,482/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第20座 美祥閣 |
$990萬 |
785呎|638呎 |
@$12,611/呎|@$15,517/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第16座 怡翠閣 |
$905萬 |
799呎|641呎 |
@$11,327/呎|@$14,119/呎 |
| 2026-05-20 |
海怡半島 第23座 美軒閣 |
$830萬 |
728呎|589呎 |
@$11,401/呎|@$14,092/呎 |
| 2026-05-19 |
海怡半島 第11座 怡豐閣 |
$885萬 |
793呎|636呎 |
@$11,160/呎|@$13,915/呎 |
| 2026-05-18 |
海怡半島 第22座 美華閣 |
$808萬 |
728呎|589呎 |
@$11,099/呎|@$13,718/呎 |
| 2026-05-18 |
海怡半島 第12座 怡滿閣 |
$930萬 |
798呎|641呎 |
@$11,654/呎|@$14,509/呎 |
| 2026-05-15 |
海怡半島 第04期 |
$140萬 |
--呎|--呎 |
@$11,654/呎|@$14,509/呎 |
| 更新日期:2026-05-24 | 物業編號:A027739 |
| 用途: |
住宅 |
|
|
| 面積: |
776呎 建築 @$12,371/呎售 @$35/呎租
629呎 實用 @$15,262/呎售 @$43/呎租
|
| 間隔: |
3房 |
| 景觀: |
東北海景 |
| 裝修: |
雅裝 |
| 備註: |
有匙即睇 |
聯絡電話
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第16座 怡翠閣 |
$905萬 |
799呎|641呎 |
@$11,327/呎|@$14,119/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第20座 美祥閣 |
$990萬 |
785呎|638呎 |
@$12,611/呎|@$15,517/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第05座 海寧閣 |
$250萬 |
866呎|718呎 |
@$2,887/呎|@$3,482/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第20座 美祥閣 |
$990萬 |
785呎|638呎 |
@$12,611/呎|@$15,517/呎 |
| 2026-05-21 |
海怡半島 第16座 怡翠閣 |
$905萬 |
799呎|641呎 |
@$11,327/呎|@$14,119/呎 |
| 2026-05-20 |
海怡半島 第23座 美軒閣 |
$830萬 |
728呎|589呎 |
@$11,401/呎|@$14,092/呎 |
| 2026-05-19 |
海怡半島 第11座 怡豐閣 |
$885萬 |
793呎|636呎 |
@$11,160/呎|@$13,915/呎 |
| 2026-05-18 |
海怡半島 第22座 美華閣 |
$808萬 |
728呎|589呎 |
@$11,099/呎|@$13,718/呎 |
| 2026-05-18 |
海怡半島 第12座 怡滿閣 |
$930萬 |
798呎|641呎 |
@$11,654/呎|@$14,509/呎 |
| 2026-05-15 |
海怡半島 第04期 |
$140萬 |
--呎|--呎 |
@$11,654/呎|@$14,509/呎 |
|