碧麗大廈
香港仔, 漁歌街5號
47年樓齡海景71% 實用率
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-04-30 |
碧麗大廈 |
$310萬 |
388呎|279呎 |
@$7,990/呎|@$11,111/呎 |
| 2026-04-16 |
碧麗大廈 |
$305萬 |
391呎|--呎 |
@$7,801/呎|@$11,111/呎 |
| 2026-03-03 |
碧麗大廈 |
$298萬 |
388呎|--呎 |
@$7,680/呎|@$11,111/呎 |
| 2026-01-21 |
碧麗大廈 |
$297萬 |
403呎| 287呎 |
@$7,370/呎|@$10,348/呎 |
| 2026-01-07 |
碧麗大廈 |
$331.8萬 |
383呎| 279呎 |
@$8,663/呎|@$11,892/呎 |
| 2025-12-12 |
碧麗大廈 |
$338萬 |
401呎| 285呎 |
@$8,429/呎|@$11,860/呎 |
| 2025-12-03 |
碧麗大廈 |
$368萬 |
388呎| 279呎 |
@$9,485/呎|@$13,190/呎 |
| 2025-12-03 |
碧麗大廈 |
$290萬 |
388呎|--呎 |
@$7,474/呎|@$13,190/呎 |
| 2025-06-24 |
碧麗大廈 |
$150萬 |
282呎|--呎 |
@$5,319/呎|@$13,190/呎 |
| 2025-05-23 |
碧麗大廈 |
$90萬 |
190呎|--呎 |
@$4,737/呎|@$13,190/呎 |
| 更新日期:2026-05-05 | 物業編號:A013942 |
| 用途: |
住宅 |
|
|
| 面積: |
403呎 建築 @$9,801/呎售
287呎 實用 @$13,763/呎售
|
| 間隔: |
1房 |
| 景觀: |
海景 |
| 裝修: |
鳳凰樓層 |
聯絡電話
最近相關成交
| 日期 |
地址 |
成交價($) |
面積(建|實) |
呎價(建|實) |
| 2026-04-30 |
碧麗大廈 |
$310萬 |
388呎|279呎 |
@$7,990/呎|@$11,111/呎 |
| 2026-04-16 |
碧麗大廈 |
$305萬 |
391呎|--呎 |
@$7,801/呎|@$11,111/呎 |
| 2026-03-03 |
碧麗大廈 |
$298萬 |
388呎|--呎 |
@$7,680/呎|@$11,111/呎 |
| 2026-01-21 |
碧麗大廈 |
$297萬 |
403呎| 287呎 |
@$7,370/呎|@$10,348/呎 |
| 2026-01-07 |
碧麗大廈 |
$331.8萬 |
383呎| 279呎 |
@$8,663/呎|@$11,892/呎 |
| 2025-12-12 |
碧麗大廈 |
$338萬 |
401呎| 285呎 |
@$8,429/呎|@$11,860/呎 |
| 2025-12-03 |
碧麗大廈 |
$368萬 |
388呎| 279呎 |
@$9,485/呎|@$13,190/呎 |
| 2025-12-03 |
碧麗大廈 |
$290萬 |
388呎|--呎 |
@$7,474/呎|@$13,190/呎 |
| 2025-06-24 |
碧麗大廈 |
$150萬 |
282呎|--呎 |
@$5,319/呎|@$13,190/呎 |
| 2025-05-23 |
碧麗大廈 |
$90萬 |
190呎|--呎 |
@$4,737/呎|@$13,190/呎 |
|